Детские площадки открылись к Дню шахтера
25 августа 2016 День шахтера
В Белове, в одном из дворов многоквартирных домов п. Бачатский, заработала первая в городе спортплощадка с безопасным напольным покрытием.
Новое спортивное сооружение разместилось на месте дворового стадиона, который долгие годы был популярен у детей, но в последнее время нуждался в ремонте и перестал быть востребованным. В рамках социального партнерства с горадминистрацией предприниматели капитально отремонтировали территорию, спилили вокруг площадки аварийные деревья, установили и окрасили ограждение, смонтировали освещение, заасфальтировали дорожки, обустроили антитравматичное покрытие. На площадке разместили турники, перекладины, зону для футбольного поля с разметками и воротами, баскетбольное кольцо, скамейки.
В Березовском открылся детский городок, ставший самым большим в районе ул. Волкова. Это не случайно, ведь здесь проживает много молодых семей с детьми. Игровой комплекс создан по просьбе жителей района и включает 17 элементов, прежде всего, качели и карусели.
По информации пресс-службы администрации Кемеровской области.