На скамье подсудимых – бывший сотрудник МВД (сюжет)
26 августа 2014 Криминал
В Новокузнецке начался процесс по делу о получении взятки сотрудником отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. По версии следствия, в апреле прошлого года майор полиции Сергей Корпусенко при проведении оперативных мероприятий задержал наркоторговку. Женщина попалась с поличным при продаже героина на Советской площади. Полицейский попросил у цыганки 200 тысяч рублей, а он, в свою очередь, пообещал не составлять рапорт. Большую часть суммы торговка зельем отдала на месте. Сергей Корпусенко забрал у нее паспорт. Документ обещал вернуть после того, как женщина принесет остаток.
[jwplayer mediaid=”111849″]
Олеся Швец, следователь по особо важным делам следственного отдела Новокузнецка СУ СК: «12 сентября 2013 года в дневное время новокузнечанка принесла полицейскому оставшуюся часть денег, которую вручила ему лично, в сумме 20 тысяч рублей. В последующем в тот же день гражданин был задержан после получения взятки в виде денежных средств».
Бывший сотрудник полиции в совершенном преступлении не признался. В суде Сергей Корпусенко заявил, что его вина следствием не установлена. Если причастность к получению взятки докажут, ему грозит крупный штраф и лишение свободы на срок до 7 лет.