Руководство обогатительной фабрики не платило НДС
23 октября 2014 Криминал
В Кемеровской области расследуется уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов и сборов.
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное в особо крупном размере).
По версии следствия, в период с января по декабрь 2013 года руководство ООО «Обогатительная фабрика “Тайбинская”» уклонилось от уплаты налога на добавленную стоимость, внеся в налоговую декларацию ложные сведения о якобы понесённых расходах на приобретение угля. В результате противоправных действий бюджету был причинен ущерб на сумму более 16 млн рублей. Данные нарушения обнаружила налоговая инспекция и оперативные работники по экономической безопасности и противодействию коррупции ГУ МВД России по Кемеровской области.
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
По информации пресс-службы следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области.


