Жителя Новоильинки ограбил сосед
12 января 2015 Криминал
В Новокузнецке полицейские задержали злоумышленника, напавшего в подъезде на соседа.
В отдел полиции «Новоильинский» управления МВД России по г. Новокузнецку обратился за помощью 37-летний местный житель. Мужчина сообщил, что на него напал сосед и похитил золотые украшения – цепочку и кольцо.
Сотрудники полиции установили, что накануне потерпевший распивал спиртные напитки в подъезде вместе со своим обидчиком. Таким образом мужчины решили отметить праздник. Внезапно злоумышленник напал на заявителя прямо на лестничной площадке. Грабитель несколько раз ударил соседа и похитил у него ювелирные изделия, после чего скрылся в своей квартире. Сумма причиненного ущерба составила 14 000 рублей.
Сотрудники полиции задержали нападавшего, которым оказался ранее судимый 36-летний горожанин. Стражи порядка изъяли у него похищенные ценности и вернули законному владельцу.
В следственном подразделении управления МВД России по г. Новокузнецку в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья». Санкции данной статьи предусматривают в качестве наказания лишение свободы на срок до 7 лет.
По информации пресс-службы ГУ МВД РФ по Кемеровской области.