В Прокопьевске в ДТП пострадали дети
26 января 2015 Криминал
7-летний мальчик и 3-летняя девочка находились на заднем сиденье автомобиля «ВАЗ–21102» в детских удерживающих устройствах.
Как сообщает официальный сайт областной ГИБДД, авария произошла в воскресенье в 14:45 на ул. Верхняя Манеиха, напротив дома № 111. По предварительным данным, женщина-водитель автомобиля «ВАЗ–21102», двигаясь по улице Верхняя Манеиха со стороны посёлка Высокий, в сторону ул. Луначарского и совершая маневр обгона, не убедилась в безопасности маневра и совершила столкновение с автомобилем КамАЗ, который осуществлял манёвр поворота налево.
Всего на территории Кемеровской области по состоянию на 25 января 2015 года зарегистрировано 163 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых погибло 16 человек и травмировано 216 участников дорожного движения. В результате ДТП травмировано 15 детей. По вине водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения, зарегистрировано 7 происшествий.