Хотел помочь – остался без денег и машины
2 марта 2011 Криминал
В понедельник вечером житель Новокузнецкого района Александр Банников и его сообщник остановили частного извозчика на улице Тореза. Пассажиры попросили таксиста помочь найти хулиганов, которые якобы отобрали у них сотовые телефоны.
Но жертвой оказался сам водитель. В одном из дворов ему нанесли удар бутылкой по голове. Опасаясь за свою жизнь, мужчина выпрыгнул из машины.
Злоумышленники скрылись, угнав иномарку. Пострадавший водитель позвонил в милицию и обратился за помощью к прохожим. И на этот раз уже сам на чужой машине поехал искать своих обидчиков.
Юрий Горчаков, таксист: «По дворам поехали, и я их увидел и недалеко – свою машину. Подбежал, за куртку одного схватил, сорвал, там были документы и паспорт».
Дальнейшая судьба подозреваемых будет решена после проведения слежственных мероприятий.