Директор агентства недвижимости снова на скамье подсудимых
7 апреля 2011 Криминал
Сразу в двух районных судах Новокузнецка рассматриваются уголовные дела в отношении директора агентства недвижимости Елены Власенко. Обещая помощь в продаже и покупке жилья, риэлтор обманула 4 клиентов. В результате они остались без денег и крова.
В прошлом году суд Орджоникидзевского района приговорил мошенницу к условному сроку. Но вышестоящая инстанция его отменила за мягкостью и направила дело на новое рассмотрение. В ходе расследования вскрылись и другие факты преступной деятельности Власенко. В 2006 году учредитель компании «Защита и сопровождение бизнеса» получила для своих сотрудников кредитные карты, на счета которых банк зачислил несколько миллионов рублей.
Марина Конева, старший следователь следственного управления УВД: «Мы только можем предположить, на что пошли эти денежные средства. Возможно, на приобретение земельных участков или для погашения личных кредитов, которые были взяты данной гражданкой».
Читайте также:
Оглашен приговор риэлтору-обманщице
Елена Комлева: «Все лгут, или Почему я иногда ору на таксистов»
Осторожно: фальшивые купюры! (серии и номера)