Бетонная плита придавила 11-летнего ребенка
7 июля 2011 Криминал
Доследственная проверка проводится в Кемеровской области по факту гибели 11-летнего ребенка. Мальчика придавила бетонная плита в заброшенном здании, сообщила Тайге.инфо 6 июля старший помощник руководителя управления СК РФ по Кузбассу Надежда Ананьева.
Происшествие случилось в селе Карагайла Прокопьевского района. Мальчик занимался разбором кирпичей в заброшенном здании. Во время этого занятия его придавило плитой, от полученных при этом травм он скончался.
«По предварительным данным, ребенок собирал кирпич и очищал, а затем сдавал по рублю за штуку. Следствию предстоит выяснить, почему потерпевший работал на опасном объекте», — рассказала собеседница.
Сейчас устанавливаются обстоятельства произошедшего, а также кому принадлежит здание. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Источник: Тайга.инфо