IMG_20241109_171819_253
IMG_20241109_171819_253
previous arrow
next arrow

Обнаружено тело второго утонувшего в Томи подростка


Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области продолжается расследование уголовного дела в отношении директора муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеский центр», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.293 УК РФ (халатность).

По данным следствия, 15 июля 2011 года около 17 часов подозреваемый, руководя группой детей из военно-спортивного лагеря «Ратник» города Междуреченска, дал им устное распоряжение о переходе вброд реки Томь, не обеспечив безопасность воспитанников и не контролируя их переход. В результате двух подростков 16 и 17-ти лет сбило течением и унесло вниз по реке. Через несколько часов в результате работы следственно-оперативной группы примерно в 500 метрах ниже по течению от места, где случилось происшествие, было обнаружено тело одного из пропавших.  Сегодня в районе поселка Карчит обнаружено тело второго подростка.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

По информации пресс-службы следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области.

10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
previous arrow
next arrow
1 Комментарий
Новые
Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Настя
13 лет назад

убила бы этого руководителя….друга нашего угробил…