IMG_20241109_171819_253
IMG_20241109_171819_253
previous arrow
next arrow

В Новокузнецке задержали влюбленного грабителя


В опорный пункт к участковому уполномоченному обратилась пожилая женщина. Она рассказала, что шла по улице с маленькой внучкой на руках, когда к ней подбежал молодой мужчина, сорвал с шеи золотую цепь стоимостью около 60 000 рублей  и скрылся в неизвестном направлении.

По описанию, данному потерпевшей, довольно быстро был задержан подозреваемый в совершении грабежа. Им оказался ранее неоднократно судимый за кражи и грабежи местный житель. Он рассказал, что похищенную цепь заложил в ломбард, выручив таким образом 6500 рублей. В процессе допроса подозреваемый признался в том, что накануне совершил ещё одно аналогичное ограбление. Золотую цепочку с шеи молодой женщины он сорвал, когда та выходила на перрон из электропоезда. Ювелирное изделие злоумышленник также заложил в ломбард за 3 000 рублей. Обе цепочки были изъяты и возвращены владелицам, причём одна из них даже не успела написать заявление в полицию и была приятно удивлена, когда ей позвонили и пригласили забрать своё пропавшее золото.

Полицейским подозреваемый пояснил, что наркотики он не употребляет, выпивает тоже крайне редко, а деньги ему были нужны на покупку цветов для любимой девушки. В настоящее время в отношении «романтичного» грабителя возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабёж».

По информации пресс-службы ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

 

10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
previous arrow
next arrow
0 комментариев
Новые
Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии