IMG_20241109_171819_253
IMG_20241109_171819_253
previous arrow
next arrow

Кузбасские приставы воздействуют на должников через социальные сети


Житель Гурьевска  по решению суда  должен был выплатить алименты своему ребенку но, погасив небольшую часть долга, мужчина скрылся. Разыскать алиментщика не удалось, так как ни по указанному адресу, ни на работе его не было. Имущества у должника тоже не оказалось.

Тогда судебный пристав воспользовалась Интернетом и обнаружила должника в социальной сети. После недолгой переписки она убедила его выполнить алиментные обязательства. Уже через несколько дней мужчина перевел первые 5 тыс. рублей своему ребенку, на сегодняшний день выплаты стали регулярными.

Положительный опыт применения такой технологии уже зарекомендовал себя. С начала 2011 года сотрудниками МОСП по г. Гурьевску, Салаиру и Гурьевскому району в социальных сетях было найдено 4 должника по алиментам, – сказала Лариса Глотова, старший судебный пристав МОСП по г. Гурьевску, Салаиру и Гурьевскому району.

По информации пресс-службы Управления ФССП России по Кемеровской области.

 

10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
previous arrow
next arrow
0 комментариев
Новые
Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии