Наркотики с доставкой
29 августа 2011 Криминал
После непродолжительной оперативной разработки сыщики Киселевска задержали наркокурьера с поличным. Автомобиль такси под управлением 25-летнего жителя Прокопьевска был остановлен на въезде в Киселевск, на улице Панфилова. При личном досмотре в одежде водителя оперативники обнаружили 10 пакетиков «клип-бокс» с веществом растительного происхождения. Таксист признался полицейским, что это вещество является курительной смесью. Эту партию он якобы приобрел для личного употребления в Новокузнецке. Однако у оперативников на этот счет имелись другие данные.
В ходе разработки наркокурьера они выяснили, что он регулярно поставлял запрещенные наркотические миксы в Киселевск по заказам клиентов. Партии смесей он закупал в Новокузнецке, после чего осуществлял продажу. Наркоманам стоило только набрать номер телефона водителя, и он доставлял заказ по указанному клиентом адресу. Так должно было произойти и в этот раз, однако партия запрещенных наркотических смесей не дошла до потребителя.
Сейчас изъятое вещество направлено на экспертизу, по результатам которой будет решен вопрос о возбуждении в отношении таксиста уголовного дела по факту хранения и перевозки наркотических веществ. Также полицейским предстоит установить место приобретения курительных миксов.
По информации пресс-службы ГУ МВД РФ по Кемеровской области.
Вода в ступе это….