IMG_20241109_171819_253
IMG_20241109_171819_253
previous arrow
next arrow

Новокузнецкая банда предстанет перед судом


В Новокузнецке перед судом предстанут 11 местных жителей, обвиняемых в создании и участии устойчивой вооруженной группы.

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 11 жителей Новокузнецка.

По версии следствия, группировка действовала на территории городов Новокузнецка и Белово с октября 2009 по май 2010 года. Основная направленность вооруженной группы – разбойные нападения на индивидуальных предпринимателей и коммерческие организации с целью хищения чужого имущества.

Членами банды совершено 6 разбойных нападений, в том числе на магазины-ломбарды. Действовали они по одной схеме – в дневное время подъезжали к месту ограбления и, предварительно закрыв лица масками, врывались в помещение, угрожая огнестрельным оружием. При этом они разбивали витрины с золотыми украшениями, забирали все изделия и скрывались. Предварительный ущерб составил более 2 млн рублей.

Так в июне 2010 года группа людей в масках ворвалась в один из ювелирных салонов города Новокузнецка, угрожая обрезом, потребовали у продавца выдать им ювелирные изделия, после чего они выстрелили в охранника, убив его, забрали изделия и скрылись.

По ходатайству следователя судом в отношении 5 обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

По информации пресс-службы следственного управления Следственного комитета  Российской Федерации по Кемеровской области.

10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
previous arrow
next arrow
0 комментариев
Новые
Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии