«Осинниковский водоканал» выплатит 24 млн рублей
11 октября 2011 Криминал
Суд города Осинники постановил взыскать с ООО «Осинниковский водоканал» ущерб в сумме 24 млн рублей за нарушения при сбросе по нескольким выпускам в водные объекты.
Исполняющая обязанности новокузнецкого межрайонного природоохранного прокурора Анастасия Курочкина сообщила в понедельник агентству «Интерфакс-Сибирь», что таким образом суд удовлетворил требование новокузнецкой межрайонной прокуратуры.
«В ходе проверки, проведенной в мае–июне 2011 года, было установлено, что предприятие осуществляет сбросы с нарушением требований водного законодательства, а именно: с превышением допустимой концентрации загрязняющих веществ по нескольким ингредиентам по каждому из 9 выпусков», – сказала представитель ведомства, отметив, что ущерб рассчитан за 2010 год.
Источник: «Интерфакс-Сибирь».