В Кузбассе тушат горящие торфяники
9 ноября 2011 Криминал
Силы ГО и ЧС привлечены для тушения торфяного пожара в районе населенного пункта Драченино Ленинск-Кузнецкого района.
В районном управлении ГО и ЧС агентству «Интерфакс-Сибирь» сообщили, что возгорание возникло во вторник днем примерно в 1 км от населенного пункта Драченино в районе поймы реки Иня. Площадь возгорания превышает 150 кв. м., однако угрозы населенному пункту нет, удалось избежать сильного задымления.
«Сегодня мы используем более тяжелую технику, попытались пролить очаги возгорания, которых несколько и каждый из них около 4 метров в диаметре. Полностью ликвидировать возгорание планируем в течение 1,5 суток, в четверг-пятницу», – сказал собеседник агентства.
По его словам, работы осложнены тем, что глубина самого торфа в разных участках составляет 1–1,5 метра, горят также корни мелких кустарников.
Источник: «Интерфакс».