Два ДТП в Кузбассе: 3 погибших, 6 пострадавших
21 ноября 2011 Криминал
В Кемеровской области устанавливаются обстоятельства двух ДТП, произошедших в минувшие выходные и унесших жизни 3 человек.
Как сообщил агентству «Интерфакс-Сибирь» источник в правоохранительных органах, первое ДТП произошло 19 ноября около 13:30 местного времени на трассе Ленинск-Кузнецкий – Новокузнецк, когда 23-летний водитель автомобиля Toyota Platz допустил столкновение с движущимся в попутном направлении автомобилем Toyota Camry, после чего вылетел на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Honda Logo.
«В результате автоаварии погибла пассажирка “хонды”, еще двое пассажиров и пассажир “платца” госпитализированы с травмами различной степени тяжести», – сказал собеседник агентства.
Второе ДТП произошло в Беловском районе в воскресенье, 20 ноября. Водитель Toyota Land Cruiser выехал на полосу встречного движения и произвел столкновение с автомобилем Mazda, в результате чего смертельные травмы получили два пассажира второй иномарки в возрасте 51 и 64 лет. Оба водителя и еще один пассажир “мазды” госпитализированы.
Предварительными причинами обоих ДТП стало грубое нарушение правил дорожного движения, связанные с превышением скорости и выездом на полосу встречного движения.
Источник: «Интерфакс».
Toyota Land Cruiser – не спроста не сообщается кто водитель этого вне дорожника, так дерзко себя ведут не только на дороге, но и в жизни большие люди Кузбасса.