Проник в квартиру по водосточной трубе
28 ноября 2011 Криминал
Наряд отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по г. Новокузнецку ночью обеспечивал охрану общественного порядка на территории Привокзальной площади. В 00:40 патрульные получили информацию из дежурной части отдела полиции «Куйбышевский» о том, что неизвестный пытается проникнуть по водосточной трубе в одну из квартир дома по улице Курако.
Прибыв на место происшествия, полицейские обнаружили разбитое окно на 4 этаже. На место была немедленно вызвана оперативная группа отдела полиции.
Один из сотрудников остался вести наблюдение за окнами, другой совместно с оперативной группой и подошедшим хозяином вошел в квартиру, в которой в это время хозяйничал посторонний молодой человек. Руки мужчины были изрезанны осколками оконного стекла. Рядом с ним находились похищенные вещи, сложенные в пакет.
Данный гражданин был задержан и доставлен в отдел полиции «Куйбышевский». Задержанный оказался 24-летним жителем Новокузнецка, ранее неоднократно судимым за совершение краж. Имущество было возвращено владельцу. По факту кражи возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ.
По информации пресс-службы ГУ МВД РФ по Кемеровской области.