Ходил по путям с детонаторами в карманах
30 ноября 2011 Криминал
Сотрудники линейного пункта полиции на станции Киселевск, во время патрулирования, возле вокзала заметили мужчину, который, что-то выискивая, бродил по путям.
Потом мужчина двинулся в сторону вокзала.
– По нему было видно, что он находится в состоянии алкогольного опьянения, – рассказывает Сергей Тарасов, начальник ЛПП на станции Киселевск ЛО МВД России на станции Белово, – поэтому его задержали и проводили в дежурную часть для составления административного материала по факту нахождения в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте.
В «дежурке» и выяснилось, что в кармане куртки у него лежат два детонатора.
– Конечно, задержанный поведал историю о том, что детонаторы случайно нашел и из лучших побуждений хотел их унести подальше от жилого массива, чтобы их не нашли дети, – пояснила «Комсомолке» Анна Кайка, сотрудник пресс-службы ЛО МВД РФ по станции Белово. – Детонаторы направили на экспертизу, а в отношении задержанного за незаконное хранение взрывчатых веществ возбудили уголовное дело.
Источник: «Комсомольская правда».