IMG_20241109_171819_253
IMG_20241109_171819_253
previous arrow
next arrow

В Кемеровской области расследуют дело о нарушении тайны переписки


Следственным органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч. 3 ст.138 УК РФ (нарушение тайны переписки телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений).

Установлено, что руководитель одного из магазинов областного центра нашел в сети Интернет информацию о предметах со встроенными видеокамерами – технических средствах для негласного получения информации. Решив, что данный товар будет пользоваться спросом, заказал брелки и ручки. После этого приобретенный товар выставил на продажу в своем магазине. Сотрудниками полиции была проведена проверочная закупка, где им со всеми пояснениями к товару была продана авторучка с вмонтированной видеокамерой.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств  произошедшего и закрепление доказательств причастности к совершению преступления данного лица. Расследование уголовного дела продолжается.

По информации пресс-службы следственного управления Следственного комитета  Российской Федерации по Кемеровской области.

10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
previous arrow
next arrow
0 комментариев
Новые
Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии