Новости в 20-00_баннер 1100х167
IMG_20241109_171819_253
previous arrow
next arrow

«Новогоднее настроение» по дешевке


Кузбасский предприниматель решил поживиться за счет главного символа Нового года. Дровосеки трудились неподалеку от села Арсентьевка Кемеровского района. До поры до времени заготовка древесины здесь велась на законных основаниях, пока владелец делянки не решил подзаработать на пихтах.

[flowplayer src=’https://www.10kanal.ru/wp-content/uploads/2011/12/krelki.flv’]

Купить главный атрибут праздника  законно можно в пределах 1,5 тыс. рублей. У «черных лесорубов» такса на «новогоднее настроение» гораздо ниже.  Губители леса стараются быстрее сбыть свой товар.

Молодые пихты срубают под корень, но на продажу идёт только самая пушистая часть. Верхушка отправляется на рынок, а остальное лесорубы оставляют гнить. Нелегалы успели погубить десятки взрослых пихт и столько же молодняка.

Василий Полников, инженер территориального отдела по Кемеровскому району: «Проведена рубка за пределами лесосеки, а также вырубка молодого подроста пихты, которая запрещена».

Специалисты сейчас подсчитывает ущерб, причиненный лесному хозяйству. Оказалось, что мужчина, который трудился на деляне, лишь наемный рабочий. Он получил заказ от владельца земли. И теперь именно хозяин участка будет привлечен к ответственности за незаконную рубку. Полицейские решают вопрос о возбуждении уголовного дела. В любом случае, организатору нелегального промысла придется заплатить штраф (до 3,5 тыс. рублей) и возместить ущерб лесному хозяйству.

10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
previous arrow
next arrow
0 комментариев
Новые
Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии