Кража из буфета может обернуться 5 годами тюрьмы
28 февраля 2012 Криминал
Когда работники буфета на территории угольного разреза в Междуреченске пришли утром на работу, то обнаружили погром. Были похищены деньги и товар.
Ночью злоумышленник разбил окно служебного помещения, пробрался внутрь буфета и похитил всю табачную продукцию и шоколад, а также прихватил из кассы 6 тыс. рублей. Общая сумма ущерба составила около 30 тыс. рублей.
В течение дня в ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 22-летний местный житель, бывший сотрудник данного буфета. Все похищенное у него было изъято. В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». В качестве наказания ему грозит до 5 лет лишения свободы.
По информации пресс-службы ГУ МВД РФ по Кемеровской области.