IMG_20241109_171819_253
IMG_20241109_171819_253
previous arrow
next arrow

В Кузнецке спецназ обезвредил мужчину, захватившего заложников


Полицейский спецназ задержал неоднократно судимого мужчину, который взял в заложники 2 человек и требовал героин, сообщил «РИА Новости» представитель пресс-центра МВД России.

«Сегодня около 9:00 сотрудники уголовного розыска приехали на улицу Луначарского, где проживает неоднократно судимый гражданин, для проведения его опроса по краже. Однако мужчина, заметив полицейских, забаррикадировался в квартире и взял в заложники свою сожительницу и ее отца», – рассказал собеседник агентства.

Мужчина, по всей видимости, находившийся в состоянии наркотического опьянения, требовал принести ему героин и обеспечить путь отхода. В противном случае рецидивист угрожал убить заложников.

«Пока полицейские вели переговоры с мужчиной, сотрудники спецподразделений проникли в квартиру через окно и задержали его. Подозреваемый пытался наброситься на полицейских с ножом, но не успел. В ходе операции никто не пострадал», – сообщил представитель пресс-центра.

Задержанный дает показания, а с бывшими заложниками работают полицейские психологи.

Мужчине около 35 лет, он неоднократно судим, состоял на учете в наркодиспансере.

Источник: «РИА Новости».

10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
previous arrow
next arrow
0 комментариев
Новые
Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии