Новости в 20-00_баннер 1100х167
IMG_20241109_171819_253
previous arrow
next arrow

Участковый из Осинников получил медаль за поимку грабителя с ножом (фото)


В Кемеровской области участковый уполномоченный полиции из Осинников Михаил Баркалов, спасший женщину от вооруженного налетчика, награжден областной медалью «За честь и мужество».

В начале ноября 2012 года около 9 вечера участковый капитан полиции Михаил Баркалов после окончания рабочего дня выгуливал собаку – западно-сибирскую лайку по кличке Сайга – в районе улицы Тобольская. Внезапно он услышал женский крик и поспешил на помощь.

Выбежавшая ему навстречу женщина рассказала, что несколько секунд назад неизвестный налетчик под угрозой ножа забрал у нее пакет с продуктами и деньгами. Михаил увидел удаляющегося с места происшествия мужчину и потребовал остановиться, но тот проигнорировал слова полицейского. Тогда участковый вместе с собакой бросился за злоумышленником.

Лайка обогнала налетчика и появилась из темноты прямо перед ним. Мужчина растерялся, и в этот момент Михаил Баркалов выбил у него из рук нож. Полицейский задержал подозреваемого, связал его с помощью собачьего поводка и вызвал подкрепление. Спустя несколько минут нападавший был передан следственно-оперативной группе.

По факту нападения было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», сейчас 33-летний задержанный уже ожидает решения суда.

Гражданский поступок Михаила Баркалова высоко оценило не только его руководство, но и многочисленные знакомые и друзья, которые узнали о произошедшем из СМИ – полицейский не спешил рассказывать друзьям о событиях той прогулки. За профессионализм, неравнодушие и помощь участковый уполномоченный полиции капитан полиции Михаил Баркалов был удостоен и высокой областной награды – медали «За честь и мужество».

Награду полицейский получил из рук заместителя губернатора Кемеровской области Владимира Банникова на торжественном приеме в честь 70-летия Главного управления МВД России по Кемеровской области. На праздничное мероприятие пригласили самых достойных полицейских, среди которых оказался и Михаил Баркалов.

«Вы сами творите историю кузбасской полиции, – подчеркнул, обращаясь к полицейским, Владимир Банников. – Ваш доблестный честный труд во славу Кузбасса и совершенные вами добрые дела уже стали частью славной истории Кемеровской области. Ваша работа – пример для подрастающего поколения, и во многом от вас зависит, какими вырастут наши дети».

По информации пресс-службы ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
previous arrow
next arrow
0 комментариев
Новые
Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии