IMG_20241109_171819_253
IMG_20241109_171819_253
previous arrow
next arrow

Бесплатные концерты для горожан – каждые выходные (сюжет)


«Культура выходного дня». Новый проект под таким названием реализуют в Новокузнецке. Каждую субботу с 14:00 сценическая площадка крупнейшего в Центральном районе торгового центра отдается во власть муниципальных учреждений культуры. Идею наши специалисты подсмотрели в Австралии. И дополнили. Для горожан работают не только музыкальные коллективы Новокузнецка, но и библиотеки. Они знакомят людей с интересными книгами, проводят викторины, устраивают мастер-классы по рукоделию. Старт проекту дал концерт джаз-клуба «Геликон».

[jwplayer mediaid=”108610″]

Ольга Юшкова, директор Губернаторского джаз-клуба «Геликон»: «Это новинка, да. Мне это понравилось. Симпатично. Мы выступали в торговом центре, мы выступали для всех желающих послушать нас. Сидели детки, подходили пожилые люди. Это было очень трогательно и приятно. Кто-то не может прийти на концерт, купить билеты. Здесь бесплатно совершенно это можно сделать».

Татьяна Глебова, начальник управления культуры: «На сайте управления культуры программа выставлена. Следующее у нас – мы готовим продвижение русской культуры. Я думаю, каждую субботу Культура выходного дня” будет представлять определенное направление с определенной тематикой».

10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
previous arrow
next arrow
0 комментариев
Новые
Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии