В цирке новая программа
7 июня 2010 Культура
В Новокузнецк приехала московская цирковая труппа “Голубая лагуна”. Этот коллектив заслуженно считается одним из лучших в России. В его составе артисты, которым рукоплескали Европа и Америка. В программе представлены все жанры циркового искусства.
Не смотря на огромный вес – от полутоны – морские львы весьма грациозны и обладают превосходным чувством равновесия. Самое сложное – заставить этих гигантов двигаться синхронно.
Обед по расписанию. В меню – любимая селёдка и только из рук дрессировщицы. Иначе хищник уважать не будет. Ведь морские львы полностью оправдывают своё название – грива, низкий рык и зверский аппетит.
А на арене в это время – другой номер. Джигиты из Северной Осетии демонстрируют чудеса вольтижировки. Причём в числе наездников – девушка. Техничная и отважная. Такие трюки невероятно опасны. Успех номера зависит от настроения лошади и даже от того, с какой ноги начал движение орловский рысак.
Лаура Батиева, артистка цирка: «Это с детства. Мой отец всю жизнь посвятил цирку. Я уже с 6-ти лет ездила на лошадке. Я выросла с этим, поэтому страха не ощущала никогда».