Совместный проект московских певцов в Новокузнецке
19 августа 2011 Культура
Студенты ГИТИСа, Мария Макеева и Борис Дронзиков, приехали в Новокузнецк на каникулы. И решили совместить приятное с полезным. Выпускники хора «Надежда» намерены выступить в родном городе с большой вокальной программой.
Для певцов это – первый совместный проект. И новоиспечённый дуэт не жалеет времени для репетиций. Обладатели великолепных голосов решили сделать подарок ценителям вокального искусства. 25 августа в 18:30 на сцене драмтеатра Мария Макеева и Борис Дронзиков исполнят лучшие произведения мировой классики.
Мария Макеева: «Это арии, дуэты из опер, оперетт, песни, романсы. Там звучит музыка почти на всех языках: немецком, французском, итальянском, русском, английском, испанском. В нашем концерте мы объединили все те языки, которые можно объединить».