IMG_20241109_171819_253
IMG_20241109_171819_253
previous arrow
next arrow

Как добром зло обезоружить


В Новокузнецком драматическом театре 1 сентября состоится премьера спектакля «Бамбуковый остров» по сказке молодого, но уже известного драматурга Анны Богачёвой.

Спектакль поставил новосибирский режиссёр Михаил Медведев.

Сюжет и место действия сказки овеяны восточным колоритом, но смысл и мотивы – общечеловеческие. Спектакль «Бамбуковый остров» – это остров добра и мира, показывающий, как воспитывать у детей мирные наклонности, снимать агрессию доброжелательностью и дружелюбием.

Именно там, далеко на Востоке, где солнце встаёт из-за горизонта золотым мандарином, произошла эта история с двумя братьями. Старший преуспевал в сражениях, а младший пел, танцевал да играл на флейте.  Когда пришла беда, и нужно было спасти селение от Дракона, оба брата отправились на борьбу с ним. Удивителен финал спектакля, где  победу над Драконом одерживает вовсе не старший брат, а младший, который обезоруживает врага своей добротой.

Спектакль яркой образностью убеждает юных зрителей в том, что все конфликты нужно решать с помощью добра и понимания.

По информации пресс-службы администрации г. Новокузнецка.

 

10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
previous arrow
next arrow
0 комментариев
Новые
Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии