На улицах Новокузнецка прошёл фестиваль «Сорвиголова» (сюжет)
23 апреля 2012 Культура
Участники молодежного фестиваля «Сорвиголова» отправились с фотоаппаратами по Новокузнецку.
Таким необычным образом ребята изучали историю города. Организаторы – Дворец культуры им. Крупской – придумывали условия. Задача участников: найти объекты, которых в списке было 10, и отобразить заданные тему и настроение в снимках. Приветствуются оригинальные кадры, а вот время исполнения ограничено. На всё про всё 2 часа, так что передвигаться приходится исключительно бегом.
Олеся Андреева, организатор фестиваля «Сорвиголова»: «Таким образом они знакомятся с историей города. Учатся работать в команде, узнают городом и его жителей. На этом фестивале ребята могут проявить свои таланты и креативное мышление».
Оля Мигачёва, участница команды Заводского района: «Я считаю, что такие конкурсы сплачивают коллектив и помогают найти друг с другом общий язык. Такие конкурсы нужно проводить чаще, очень интересно и весело».