IMG_20241109_171819_253
IMG_20241109_171819_253
previous arrow
next arrow

Минэкономразвития РФ поможет кузбасским городам уйти от монозависимости


Минэкономразвития РФ поможет кузбасским городам уйти от монозависимости

Делегация Минэкономразвития России, Фонда «Центр стратегических разработок» и «МСП Банка» побывала с рабочим визитом в Топках, Полысаеве и Березовском.

В Березовском гости посетили одноименную шахту, где вопросы безопасности труда и экологических требований стоят на особом контроле. На рабочем совещании обсудили перспективы городского социально-экономического развития. В Топках осмотрели местный цементный завод, являющийся градообразующим предприятием. В пресс-службе областного правительства отметили, что в особой экономической зоне «Кузбасс», одна из площадок которой находится в Топкинском округе, будут создавать кластеры по разным отраслям промышленности. В Полысаеве потенциальных инвесторов познакомили с агропромышленными проектами, предложили рассмотреть возможности возведения комплекса по ремонту сельхозтехники и открытия Центра креативных индустрий.

Помимо уже действующих субсидированных ставок корпорация МСП запустит программу льготного кредитования на инвестиционные цели специально для моногородов.

10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
previous arrow
next arrow
0 комментариев
Новые
Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии