IMG_20241109_171819_253
IMG_20241109_171819_253
previous arrow
next arrow

Поздравление и подарки для родивших в Рождество


В Кузбассе чествуют мам, родивших детей на Рождество. В праздничный день на свет появилось 74 ребенка: 34 мальчика и 40 девочек. В Новокузнецке самое большое пополнение – 21 младенец. Девочек, как и по области, большинство – 11.  По распоряжению губернатора Амана Тулеева, всем мамам вручили материальную помощь в размере 10 тысяч рублей, а первым подарком для малышей стали серебряные медальоны “Рожденному на земле Кузнецкой”.

Напомним, акция “Родился ребенок” проводится в регионе с 2000 года. На Новый год, в Рождество, 8 Марта, в День защиты детей и  День матери. В этом году подспорьем семьям станут и принятые на уровне государства новшества. Ежемесячное пособие на первенца и возможность получать каждый месяц в течение полутора лет выплаты из средств материнского семейного капитала на второго ребенка.

Новокузнечанка Надежда Смурыгина считает это хорошей поддержкой. Хотя сама в категории таких получателей уже не попадает. Но сможет воспользоваться областным материнским капиталом. У нее третий ребенок. Девичью компанию разбавил мальчик. Сестренки уже готовят для него самодельные подарки и с нетерпением ждут появления братика дома. Хотя это, в любом случае, произойдёт раньше, чем думали.

 

10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
previous arrow
next arrow
0 комментариев
Новые
Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии