С. Цивилев посетил строительную площадку нового дома в Киселевске
5 декабря 2018 Общество
В строящемся микрорайоне Красный Камень торжественно установили первую панель будущей пятиэтажки. На это событие приехал и губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев. На этой площадке он уже был в сентябре. Тогда там заложили капсулу времени с обращением к будущим жителям микрорайона. Среди них будут и семьи, которые сейчас проживают в частных домах в санитарно-защитной зоне угледобывающих предприятий.
Будущие новоселы тоже собрались на стройплощадке. Перед установкой первой монолитной плиты на фундамент губернатор Сергей Цивилев и жители положили под нее несколько монет. Согласно примете, которую озвучили строители, люди тогда в этом доме будут жить в достатке.
Пятиэтажка будет рассчитана на 45 квартир. Ее построят по передовым немецким технологиям, но из отечественных материалов, 95 % составляющих произведены в Кузбассе. В микрорайоне возведут также детский сад, школу, поликлинику, стадион. А первое новоселье жители должны справить уже в 2019 году. Сдача дома в эксплуатацию намечена на август.
По информации пресс-службы администрации Кемеровской области.