В Новокузнецке объявлен режим неблагоприятных метеорологических условий
23 ноября 2020 Экология
В связи с изменением погодных условий, вызванных антициклоном, безветренной погодой, а также понижением температуры воздуха Новокузнецкой Гидрометобсерваторией с 18.00 22 ноября по 18.00 24 ноября объявлен режим №1 неблагоприятных метеорологических условий для предприятий города с целью снижения нагрузки на окружающую среду.
Предприятия, имеющие источники выбросов загрязняющих веществ, обязаны проводить мероприятия по уменьшению выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.
Проверку выполнения предприятиями мероприятий по снижению негативного воздействия на окружающую среду осуществляют контролирующие органы: Южно–Сибирское межрегиональное управление Росприроднадзора, Министерство природных ресурсов и экологии Кузбасса.
Комитетом охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации города Новокузнецка проводятся проверки по фактам загрязнения окружающей среды, указанных в обращениях жителей, а также выявленных в ходе общественного экологического контроля. Все материалы по фактам нарушения санитарного и природоохранного законодательства направляются в контролирующие органы для принятия мер административного воздействия.
Напоминаем, что с целью незамедлительного реагирования информацию о фактах сжигания отходов необходимо направлять в интернет-приемную Комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов, размещенную на сайте eko-nk.ru, или передать по линии «Зеленый телефон» 45-14-30.
По информации пресс-службы администрации Новокузнецка.