IMG_20241109_171819_253
IMG_20241109_171819_253
previous arrow
next arrow

Новокузнецкие теннисистки стали чемпионками области (сюжет)


В Кемерове прошло областное первенство по настольному теннису среди общеобразовательных и спортивных школ. Участвовали мальчики и девочки не старше 14 лет.

[jwplayer mediaid=”100780″]

На областном первенстве теннисисты из Южной столицы Кузбасса традиционно борются за самые высокие места. В этот раз новокузнецкую школу олимпийского резерва представляла команда мальчиков, в которую вошли Никита Корнилов, Никита Студеникин и Роман Низовских. Ребята старались, как могли, и в итоге заняли 3-е командное место. В личном зачете удачнее всех выступил Никита Корнилов, который стал серебряным призером.

Никита Корнилов, призер областного первенства: «Сложнее всего мне предстояло играть в финале за 1-е место. К сожалению, я проиграл. Не с таким уж и отрывом, 3:2 проиграл. Всего 3 очка мне не хватило до 1 места. Еще бы чуть-чуть, и я бы стал чемпионом».

В команде девушек играли Анна Кудряшова, Дарья Титова и Надежда Попова. Они выступили более уверенно и стали чемпионками области.

Анна Кудряшова, победитель областного первенства: «Боролись одинаково, все в равных условиях были. Я довольна своим выступлением, мама довольна, папа доволен, директор доволен. Все довольны!»

Ольга Голева, тренер по настольному теннису: «От девочек мы уверено ждали победу, 1-го места, мальчикам задача была – попасть в тройку, и они с ней справились. Девочки 2000 года рождения у нас сильные».

Теперь победительницам предстоит выступить на первенстве России среди школьников. Оно состоится в начале июня в Новочебоксарске.

10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
previous arrow
next arrow
0 комментариев
Новые
Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии