Новокузнецкая теннисистка обыграла всех соперников (сюжет)
14 ноября 2014 Cпорт
В Оренбурге прошел первый тур клубного чемпионата России по настольному теннису. В женском разряде в третьей группе выступала команда новокузнецкой школы олимпийского резерва.
[jwplayer mediaid=”117934″]
В соревнованиях участвовали 8 команд. Новокузнецкую дружину составили Анна Кудряшова, Надежда Попова и Дарья Титова. Лучше всех проявила себя Надежда Попова, которая уступила всего одному сопернику. По ходу чемпионата ей пришлось встречаться с более опытными спортсменками.
Надежда Попова, призер соревнований: «Я играла с тремя кандидатами, всех выиграла, очень сложные были игры».
Александр Борисенко, тренер по настольному теннису: «Эти три девушки в любом случае повысили свой рейтинг и квалификацию, надеемся, что и на втором туре проявят себя девчонки».
Новокузнечанки в итоге заняли третье место. В декабре им предстоит сыграть с этими же командами во втором туре. Тренерский штаб планирует пригласить теннисиста из другого города, чтобы усилить коллектив и по итогам двух этапов наверняка попасть в тройку призеров. По 3 лучшие команды пройдут в следующий этап и продолжат борьбу за медали с сильнейшими коллективами страны.