Slider

Завершился Кубок Сибири по спортивной гимнастике на призы губернатора Кемеровской области


Завершился Кубок Сибири по спортивной гимнастике на призы губернатора Кемеровской области

В Кузбассе подвели итоги открытого Кубка Сибири по спортивной гимнастике на призы губернатора Кемеровской области.

Традиционные соревнования проходили с 11 по 13 декабря в Ленинске-Кузнецком на базе областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по спортивной гимнастике имени И. И. Маметьева.

За победу боролись более 70 спортсменов из Кемерова, Ленинска-Кузнецкого, Красноярска, Северска, Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Новосибирска, Омска, Челябинска, Барнаула, Рубцовска, Владивостока, Железногорска, а также из Казахстана.

Почетными гостями мероприятия стали двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Мария Филатова, депутат Совета народных депутатов Кемеровской области, заслуженный мастер спорта СССР по боксу, 11-кратный чемпион мира по боксу среди профессионалов Юрий Арбачаков, заслуженный мастер спорта России по спортивной гимнастике, абсолютный чемпион Европы, участник двух олимпиад Максим Девятовский и др.

В первый день турнира была разыграна главная награда в многоборье – Кубок Сибири.

В соревнованиях по программе мастера спорта обладателем престижной награды стал Андрей Черкасов из Ленинска-Кузнецкого (тренеры – А. Конвиссер, А. Цимерман и И. Мальцев), «серебро» выиграл еще один воспитанник ленинск-кузнецкой спортивной школы Андрей Лагутов (тренеры – Е. Сафиулин, Д. Чуносов, Т. Попова и Н. Новикова), на третьем месте – Никита Лежанкин из Екатеринбурга (тренер П. Китайский).

В соревнованиях среди девочек победительницей стала ленинск-кузнечанка Юлия Бирюля (тренеры – С. Киселев и Н. Лошакова), на втором месте Полина Спирина из Новосибирска (тренеры – С. Крепкая, М. Козиоров), на третьем – Анна Гейдт из Республики Казахстан (тренер Г. Баркова).

По программе кандидатов в мастера спорта на первом месте ленинск-кузнечанин Давид Казаков (тренеры – Г. Харитонов и Н. Новикова), второе место у Никиты Щелканова (Новосибирск, тренеры – А. Конвиссер, Л. Хлебников, В. Кочнев и М. Назаренко), на третьем месте – Егор Раков (Ленинск-Кузнецкий – Омск, тренеры – Д. Чуносов и Е. Яковчук).

У девушек на первом месте Алена Аркуша (Железногорск, тренер Е. Аркуша), на втором – Ирина Митренева (Барнаул, тренеры – Л. Жаркова, Е. Суслик и Н. Бурыкина), третье место у Юлии Башуровой (Северск, тренеры – О. Семенкова, Е. Гусева, В. Вележанин и А. Кривогин).

13 декабря были разыграны награды в отдельных видах гимнастического многоборья среди мужчин и женщин.

По информации пресс-службы администрации Кемеровской области.

previous arrow
next arrow
Slider


Оставить комментарий