О победе «Медведей» в Набережных Челнах

Хоккеисты забивают голы в составе сборной

У «Кузнецких Медведей» выездное турне продолжается. Сегодня они играли в Казани с «Ирбисом», а в минувшие выходные победили в Набережных Челнах аутсайдера дивизиона «Поволжье», Восточной конференции и всей молодежной хоккейной лиги команду «Челны». Новокузнечане имели подавляющее преимущество, но голы прибывали медленно. В 1-ом периоде отличился Алексей Разумов, а во 2-ом – Виктор Тютченко.

Хозяева сопротивлялись и в начале заключительного периода одну шайбу отыграли. Это только еще больше взбодрило новокузнечан. Никита Язьков в течение 2-х минут оформил «дубль», и фактически вопрос о победителе был снят. «Медведи» забросили еще одну шайбу. При игре в меньшинстве гол забил Никита Сальников. И новокузнечане выиграли 5:1. После победы «Кузнецкие Медведи» стали недосягаемы для преследователей, и за несколько туров до окончания регулярного чемпионата обеспечили себе место в плей-офф.