«Металлург» не удивил
2 февраля 2011 Cпорт
«Металлург» не удивил. Болельщики уже давно сильно не огорчаются поражениям нашей команды. Если раньше задавали вопрос: «Как наши сыграли?», то сейчас спрашивают: «С каким счетом проиграли?». Вот и с московским «Спартаком» новокузнечане справиться не смогли.
Ряды «Металлурга» с каждым матчем редеют. Со «Спартаком» команда играла в три пары защитников, Дмитрий Орлов был переведен в нападение. Тем не менее, «сталевары» оказали сопротивление. В составе «Спартака» на лед вышел бывший игрок «Металлурга» Егор Михайлов, который совсем недавно перешел в стан «красно-белых».
Открыли счет гости, а новокузнечане опять пустились вдогонку. Хотя Александр Головин в начале второго периода счет сравнял, москвичи вскоре опять вырвались вперед и больше уже догнать себя не позволили. Самым результативным получился заключительный период.
В составе «Металлурга» один гол забил Дмитрий Зюзин, и первую шайбу в КХЛ забросил молодой хоккеист Илья Мусин. Гол Мусина оказался последним в матче. Счет матча – 3:4.
«Металлургу» осталось провести один домашний матч. В среду новокузнечане примут череповецкую «Северсталь».