"Горячая линия" по коронавирусу: 8-800-201-2522

«Металлург» против «Динамо»

2 поражения «Металлурга» на выезде

Хоккеисты «Металлурга» очередное выездное турне завершали матчем с минским «Динамо». Новокузнечане начали активнее и, как следствие, открыли счет. На восьмой минуте отличился Алексей Разумов. Но затем фортуна развернулась в сторону хозяев. Вскоре динамовцы в течение одной минуты сумели отыграться и выйти вперед. А под занавес первого периода ушли в отрыв на две шайбы. После третьего пропущенного гола Андрей Кареев уступил место в воротах «Металлурга» Владиславу Подъяпольскому. Однако в начале второго периода и его «размочили». Но этот гол стал последним для минчан в основное время. Сначала новобранец «Металлурга» Кирилл Лебедев сократил отставание, а затем Никита Лямкин свел преимущество хозяев к минимуму. В середине заключительного периода Лебедев оформил «дубль» и восстановил равновесие. Больше в основное время шайб заброшено не было, а в серии буллитов новокузнечанам по традиции не повезло. 5:4 – победило «Динамо».  8 декабря «Металлург» на своем льду примет «Югру».