Панкратион: победы на чемпионате (сюжет)

Новокузнецкие бойцы панкратиона удачно выступили на чемпионате Кемеровской области. Соревнования прошли в областном центре и являлись отборочными к чемпионату России.

[jwplayer mediaid=»131551″]

Чемпионат проводится в двух видах панкратиона: фулл-контакт и семи-контакт, то есть более и менее жёсткий. Новокузнечане выступили очень хорошо. В весовой категории до 77 килограммов золото выиграл Андрей Абдураимов, а в весе до 71 килограмма чемпионом стал Роман Подругин. Сам он еще в юниорском возрасте, но и среди взрослых спортсменов выступил очень уверенно.

В категории до 84 килограммов чемпионом стал Дмитрий Лазурин. Причем он выиграл две золотые медали — в фулл-контакте и семи-контакте. По словам спортсмена,затягивать бои он не хотел, как только предоставлялся случай, старался быстрее закончить.

Отметили тренеры и бойцов, не попавших на вершину пьедестала, а занявших вторые и третьи места. Они оказали достойное сопротивление старшим и более опытным сопреникам.

Победителям предстоит выступить на чемпионате России. А 14 февраля в Новокузнецке пройдет первенство области среди спортсменов от 14 до 19 лет. И те бойцы, кто на чемпионате не проявил себя в полной мере, смогут реализовать свой потенциал в своей возрастной группе.