"Горячая линия" по коронавирусу: 8-800-201-2522

Прошли отбор на первенство России

В гимназии № 59 Новоильинского района Новокузнецка прошло первенство Кемеровской области по тхэквондо среди юношей и девушек 12-14 лет и юниоров и юниорок 15-17 лет. В соревновании участвовали 80 спортсменов со всего Кузбасса. Как всегда высокие результаты показали новокузнечане. Город представляли бойцы детско-юношеского центра «Орион» и спортивного клуба «Торнадо», который базируется в спортшколах №6 и №7. В итоге среди юношей и девушек у новокузнечан победили Роман Киселёв, Софья Скороходова, Елизавета Корниенко, Дарья Шлагова, Данил Манаков и Илья Николаев. Ещё в этой возрастной группе четверо новокузнечан стали серебряными призерами, а 15 спортсменов завоевали бронзовые награды. Среди юниоров и юниорок в своих весовых категориях победителями стали Антон Климов, Глеб Хомяков, Георгий Шенбергер и Алексей Борисов. Двое добавили в коллекцию серебряные медали, пятеро заработали бронзу. Тренируют новокузнецких бойцов Геннадий и Павел Антонцевы, Олег Пантюхов и Роман Мирошниченко. Победители соревнований прошли отбор на первенство России. Юноши и девушки в июне отправятся в город Шахты Ростовской области, а юниоры и юниорки – в июле в столицу Кабардино-Балкарии Нальчик.