"Горячая линия" по коронавирусу: 8-800-201-2522

Выбыли из борьбы (сюжет)

Хоккеисты «Кузнецких Медведей» завершили сезон. В четвертом матче одной восьмой финала кубка Харламова победили магнитогорские «Стальные Лисы», которые и вышли в следующий раунд.

Соперники новокузнечан извлекли из поражения накануне определенную пользу и постарались исключить ошибки. О серьёзности намерений магнитогорцев не затягивать серию стало ясно с самого начала, когда они уже в первой смене открыли счет. «Медведи» как только не изворачивались, чтобы забросить, но здорово играл в воротах голкипер уральцев Сергей Бронников. Несколько раз на помощь вратарю пришла штанга, а в большинстве случаев наши игроки бросали мимо. Очень не хватало в наших рядах Никиты Язькова, получившего дисквалификацию за нарушение правил в прошлом матче. Удалений в этот раз было меньше, чем накануне, но и они остались нереализованными. Второй гол «Лисы» забили в начале третьего периода. И стало ясно, что сезон для «Медведей», видимо, завершится, настольно не везло новокузнечанам в атаке. В конце матча у гостей последовало удаление, и хозяева, заменив голкипера на полевого игрока, бросились на последний штурм. Но получили гол в пустые ворота. Итог матча – поражение 0:3.