IMG_20241109_171819_253
IMG_20241109_171819_253
previous arrow
next arrow

Новокузнецк посетили звёзды мирового бодибилдинга (сюжет)


Новокузнецк посетили звёзды мирового бодибилдинга (сюжет)

Испанец Пако Батиста и россиянин Сергей Шелестов рассказали и показали новокузнецким любителям рельефной мускулатуры, как правильно качаться и питаться, чтобы достичь результата и не навредить здоровью.

Приезд звезд мирового культуризма вызвал большой интерес среди приверженцев такого образа жизни. Нечасто в Новокузнецке можно увидеть участников конкурса Мистер Олимпия, чемпионов мира и Европы по бодибилдингу и получить правильные советы из первых рук.

[jwplayer mediaid=”136954″]

ПАКО БАТИСТА, ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ И МИРА ПО КУЛЬТУРИЗМУ: «Сегодня я буду рассказывать, как тренироваться, какие протеины принимать, как правильно вести спортивный образ жизни, чтобы достичь каких то результатов».

Пако Батиста тут же и продемонстрировал, чего можно достичь, если следовать его советам. Сейчас ему 45 лет, лучшие успехи приходятся на первое десятилетие 21 века. После 2010 года он не выступал, но в будущем году собирается вернуться на профессиональный подиум. Для этого хочет нарастить мышечную массу  до полутора центнеров. Сейчас вес Пако Батисты 125 килограммов.

ДМИТРИЙ ЛИХАНОВ, СООРГАНИЗАТОР ПРИЕЗДА ЗВЁЗД БОДИБИЛДИНГА: «Пако очень жизнерадостный и положительный парень.  Ему очень нравится Сибирь, он был очень удивлен снегу, что уже наступила зима.  Абсолютно неизбалованный, потому что многие профессиональные спортсмены очень привередливые ребята, к еде, к гостинице, к отдыху. Пако абсолютно позитивный человек.  В Новосибирске он всех удивил, насколько сильно любит картофель и поглощает его по 1-2 килограмма в день».

Сергей Шелестов единственный россиянин, выступающий на турнирах “Мистер Олимпия” и “Арнольд классик”. До него квалифицироваться на главный бодибилдерский турнир удавалось лишь Александру Федорову в 2005 году.

СЕРГЕЙ ШЕЛЕСТОВ, МАСТЕР СПОРТА МЕЖДУНАРОДНОГО КЛАССА ПО КУЛЬТУРИЗМУ: «Нам в то время было легче пробиться на «Олимпию», получить квалификацию, потому что число профессиональных спортсменов было меньше, и надо было, чтобы получить квалификацию, быть хотя бы в тройке на турнире. И самих турниров было меньше, чем сейчас.  Сейчас турниров, может быть, больше в 2 раза проводится, атлетов-профессионалов гораздо больше, и ввели правило, что только первое место получает квалификацию».

Спортсмены провели для новокузнечан мастер-класс в тренажерном зале. В программе сибирского турне кроме Новосибирска и Новокузнецка еще Томск и Кемерово, а затем известные культуристы отправятся на Урал.

 

10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
previous arrow
next arrow
0 комментариев
Новые
Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии