Каратисты вернулись с медалями из Барнаула

В столице Алтайского края состоялся межрегиональный турнир «Алтайский медведь» и первенство Сибири среди детей. Участвовали около 500 бойцов в возрасте от 8 лет до 15 лет. Спортсмены сборной Новокузнецка завоевали 10 медалей различного достоинства. Чемпионами в своих возрастных и весовых категориях в кумитэ стали Кирилл Егоров, Олеся Корниенко и Тимофей Федин. Трое спортсменов завоевали серебро, трое стали бронзовыми призёрами, также бронзу в командных соревнованиях завоевали мальчики 10-11 лет.

У новокузнечан на этот турнир была цель не только подготовиться к будущим стартам, но и постараться завоевать дополнительные путевки на первенство России в двух возрастных группах. И они с этой задачей справились.