IMG_20241109_171819_253
IMG_20241109_171819_253
previous arrow
next arrow

В Кузбассе пройдут первые соревнования под эгидой международного форума «Россия – спортивная держава»


Фестиваль летних видов спорта «ВодаФест» пройдет в Кузбассе. 27 и 28 августа более 500 спортсменов и любителей здорового образа жизни из разных регионов страны примут участие в соревнованиях по триатлону, плаванию, пляжному волейболу, силовому экстриму. Центральной точкой проведения мероприятий станет бухта «Ассоль» на Беловском водохранилище.

«Наш регион бьет рекорды по строительству спортивных объектов, аналогов которым нет не только в нашей стране, но и в Европе. У нас открыто больше 320 спортивных объектов за последние четыре года. Мы принимаем огромное количество всероссийских и международных соревнований. Вот и сейчас в Кузбассе под эгидой форума «Россия – спортивная держава» пройдет фестиваль летних видов спорта. То, что наш регион выбран местом проведения главного спортивного форума страны с 28 по 30 сентября 2022 года – это очень высокая оценка. Будут задействованы самые значимые спортивные объекты, и гости смогут увидеть то, какие позитивные перемены происходят в спортивной инфраструктуре региона», – отметил губернатор Сергей Цивилев.

27 августа будет дан старт областным соревнованиям по триатлону (стандартная дистанция – индивидуальная и командная гонки), где участникам необходимо проплыть 1,5 км, проехать 40 км на велосипеде и пробежать 10 км. В этот день также состоится Кубок Кузбасса по пляжному волейболу, в нем примут участие 16 мужских и 16 женских команд.

28 августа состоится чемпионат Сибирского федерального округа по триатлону и областные соревнования по триатлону-эстафете (дистанция суперспринт – командная гонка). Здесь участникам предстоит проплыть 0,25 км, проехать на велосипеде 6,6 км и пробежать 1,7 км. Отметим, что в дистанции суперспринт будут допущены участники от 13 лет.

Кроме того, в этот день дадут старт соревнованиям по плаванию на открытой воде «X-WATERS Kuzbass» – это один из этапов международных соревнований X-WATERS 2022. Участниками станут спортсмены из Кузбасса, Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Бердска, Томска, Северска, Красноярска, Барнаула, Новоалтайска, Тюмени, Омска. Продолжатся соревнования по пляжному волейболу. Пройдет региональный фестиваль силового экстрима «Сила Кузбасса», в рамках которого участники будут поднимать тяжелые снаряды; пронесут специально сделанные баллоны на расстояние 20 м; перевернут не менее 4 раз большую тракторную шину; на 20 м перенесут кегу весом 100 кг, делая ее подъем над головой каждые 5 м дистанции; протянут в специальной упряжке автомобиль. В завершение соревнований один атлет продемонстрирует буксировку грузовика.

На все соревнования фестиваля летних видов спорта «ВодаФест» вход свободный для всех желающих.

10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
previous arrow
next arrow
0 комментариев
Новые
Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии