ДШ баннер трансляция
IMG_20241109_171819_253
previous arrow
next arrow

Кемеровчане пробежали «Кросс наций» (сюжет)


Всероссийский день бега, «Кросс наций–2011», собрал любителей активного отдыха по всей стране. В областном центре на старт вышли более 2 тыс. человек.

[flowplayer src=’https://www.10kanal.ru/wp-content/uploads/2011/09/kross.flv’]

Александр Деревягин – не единственный именитый спортсмен, вышедший на старт «Кросса наций». Компанию ему составили Яков Толстиков – заслуженный мастер спорта России, победитель Кубка мира в марафонском беге, и чемпион мира по настольному теннису среди инвалидов Сергей Поддубный.

Сергей Поддубный, чемпион мира по настольному теннису: «Тут чувствуется заряд энергии. Очень много молодежи, а молодежь всегда и везде бегает. Уже на параде видно, что они не могут стоять на месте, им нужно бежать».

Забегов было несколько, всех атлетов поделили на возрастные группы, бежали целыми семьями. Некоторые участники мероприятия путешествовали на руках, поскольку на ногах стоять еще не научились. Как, например, Кристина Валетская.

Вера Синдикас, участница забега: «В забеге первый раз, а так ходит на все соревнования. В поход ходила в 4 месяца, сейчас ей 7 месяцев. 10 м пробежала на старте и на финише».

Победителям и призерам во всех возрастных группах по итогам забегов вручили призы. Однако и те, кто в тройку не попал, совсем не остались в накладе. Хорошее настроение и заряд бодрости – тоже неплохо!

10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
previous arrow
next arrow
0 комментариев
Новые
Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии