«Молодежная» тройка «Металлурга» отличилась в Уфе

Начало матча в Уфе для местных болельщиков, которых собралось порядка 8 тыс., получилось ошеломляющим. Уже на 3 минуте Андрей Кузьмин открыл счет в поединке броском из-под защитника – 0:1. Хозяева бросились отыгрываться, но Александр Лазушин, впервые появившийся в сезоне в стартовом составе, играл надежно, сразу же отметившись парой эффектных спасений. Однако «Салават» все-таки сумел отыграться. Уфимцы реализовали удаление Захара Арзамасцева – 1:1. Но хозяева еще не знали, что их ждет во втором периоде.

«Металлург», перебросав действующих чемпионов в первом периоде, во втором отрезке встречи принялся атаковать еще больше и еще опаснее. Уже в начале второго периода должен был забивать гол капитан команды Сергей Брылин, но фортуна в этом случае отвернулась от нападающего «Металлурга». То, что не получилось у опытнейшего форварда, сумели сделать молодые нападающие «Металлурга». «Молодежная» тройка Михаила Фисенко в течение 5 минут предопределила исход встречи в пользу кузбассовцев. Для начала большинство реализовал Максим Кицын, а затем отличился Антон Слепышев. В итоге новокузнечане повели – 3:1. «Салават Юлаев» до завершения второго периода сумел свести отставание до минимума. Но вот больше хозяевам льда «Металлург» в этот вечер ничего сделать не позволил. Заслуженная победа новокузнечан – 3:2.

По информации официального сайта ХК «Металлург».