Тренер регбистов доволен игрой, но не счётом (сюжет)

Новокузнецкие регбисты провели последний домашний матч в этом году. В поединке за 3 место наша команда встретилась с неоднократным чемпионом России «ВВА–Подмосковье».

Уже с первых минут стало ясно, что игра получится результативной. Новокузнечане на третьей минуте прорвались к «зачетке» «летчиков» и Никита Трофимов сделал «попытку».

Гости практически тут же отыгрались. Но штрафной в исполнении Максима Лифонтова и дроп-гол Сергея Харлова вновь вывели новокузнечан вперед. Однако класс гостей все же сказался. На одну «попытку» хозяев они отвечали двумя. А в конце матча несколько ошибок наших молодых игроков перечеркнули все надежды на положительный исход, хотя у нас еще 2 «попытки» положили Валерий и Григорий Цнобиладзе. В итоге выиграли подмосковные регбисты (50:25). Несмотря на поражение, это был лучший матч в этом сезоне.

Вячеслав Шалунов, главный тренер РК «Новокузнецк»: «Иногда бывает, что недоволен игрой, но доволен счетом. Сейчас получилось совершенно наоборот. Абсолютно непонятно, откуда такой счет».

Николай Неруш, главный тренер РК «ВВА–Подмосковье»: «Игра получилась своеобразной – веселой и интересной, с большим количеством попыток. Думаю, зрителям было интересно. Чувствуется разница в классе. Сложно было настроить ребят на игру, на полную отдачу».

В ближайший четверг регбийный клуб «Новокузнецк» отправится в Монино на ответный поединок. В этом матче помочь команде не смогут Владимир Черных и Сергей Харлов, они получили травмы. Игра состоится в субботу, 29 октября.