previous arrow
next arrow
Slider

«Металлург» вновь упустил победу (сюжет)

Хоккейная команда «Барыс» долго добиралась до Новокузнецка, приехала к началу матча и… обыграла «Металлург».

А начиналось все для наших спортсменов очень неплохо. В середине первого периода Александр Головин реализовал численный перевес. Но во второй 20-минутке все пошло не так, как хотелось новокузнецким болельщикам и хоккеистам. Дважды забросили казахстанские североамериканцы. Приложив героические усилия, новокузнечане в начале третьего периода с помощью Александра Бумагина сравняли счет. Но «Металлург» все же упустил победу, пропустив гол за 24 секунды до финальной сирены. 2:3 – поражение нашей команды.

Анатолий Емелин, главный тренер ХК «Металлург»: «По самоотдаче претензий к игрокам нет. К сожалению, некоторые игроки хотят “спасти мир” и привозят голы в свои ворота. Из-за этого потерпели поражение. Если раньше мы за такие поражения грозили пальчиком, то сейчас будут приняты конкретные меры. Поздравляю Барыс с победой».